Белорус расписал матерными словами милицейское авто

Пьяный гомельчанин нацарапал матерные слова на милицейском автомобиле, припаркованном у дверей РОВД
content image for: 55881

Об этом сообщает газета «СБ: Беларусь сегодня». Злоба на милицию у мужчины появилась после того, как он попытался узнать судьбу своих задержанных друзей.

Трое друзей гомельчанина оказались в милиции за бурное поведение после бани. Их товарища не задержали: он не нарушал общественный порядок. Когда позднее он наведался в участок, поинтересоваться судьбой друзей, ему посоветовали отправляться домой.

Чтобы досадить сотрудникам милиции, он, попавшимся под руку предметом после выхода из РОВД, исцарапал милицейский автомобиль и стоявший рядом на стоянке джип сотрудника следственного комитета. Царапин ему показалось мало, и он вывел на автомобилях еще и матерные слова
Виталий Асадчий
Помощник прокурора Гомеля

Нашли хулигана быстро. Его запечатлели установленные камеры видеонаблюдения. Ущерб, нанесенный служебной и личной технике, был оценен в 33 млн. рублей, которые мужчина компенсировал.

Отделался он всего лишь штрафом. Суд принял во внимание чистосердечное раскаяние, отсутствие судимостей и то, что на его иждивении находятся двое малолетних детей.

Андрей Свиридовский