В Беларуси пьяного водителя выдала улыбка

В Бресте инспектор ГАИ вычислил пьяного водителя в потоке по улыбке
content image for: 58386
Источник: Фотобанк Лори

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Брестской области. Там считают, что у инспекторов уже выработалась «профессиональное чутье» на нетрезвых водителей.

К примеру, 24-летний молодой человек за рулем Hyundai ехал на автомобиле совершенно обыденно. Но у инспектора ГАИ вызвала подозрение «милая улыбка» на лице водителя. Он потребовал остановиться, на что водитель отреагировал, но только через 100 метров. В салоне оказались еще два пассажира: парень, который спал крепким сном и не реагировал на происходящее, и девушка.

Позже инспектору удалось выяснить, что машина даже не принадлежала никому из тех, кто в ней находился. Компания отдыхала в Жабинке. Под утро они взяли такси и решили поехать в Брест, чтобы навестить свою давнюю знакомую, 22-летнюю брестчанку. Проведя некоторое время с шумной компанией, хозяйка устала и пошла спать. Но гостям хотелось продолжать праздник. Каким-то образом они заполучили ключи от Hyundai и отправились кататься. Настоящая хозяйка автомобиля была уверена, что ее машина стоит во дворе, и проснулась от телефонного звонка из милиции.

Андрей Свиридовский