В Москве появится транспортное «Кремлёвское кольцо»

В центре города организуют 7 км выделенных полос

Благодаря им движение вокруг Кремля также станет двусторонним, хотя и будет организовано лишь для общественного транспорта. О таких планах столичных властей рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сообщает «Российская Газета».

content image for: 59964
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 53127
Платный въезд в город. Смотрим на мировой опыт
В последнее время московские чиновники спорят — вводить или не вводить платный въезд в Москву. Информационные агентства то подтверждают эти планы, то тут же дают опровержение

Как пояснил Ликсутов, для ввода двустороннего движения наземного транспорта будет организована выделенная полоса от Большой Полянки до Лубянской площади. Кроме того, соединят несколько маршрутов, переходящих через Садовое кольцо: Баррикадную напрямую свяжут с Большой Никитской, а Долгоруковскую с Малой Дмитровкой.

В общей сложности в центре столицы появится 7 км выделенных полос для общественного транспорта. Это позволит на четверть увеличить протяженность всех маршрутов наземного транспорта в центральной части города, а также на 30-35% процентов увеличит провозную способность маршрутов и даст прирост в 150 тысяч пассажиров в сутки.

Также заммэра подтвердил, что практически из всего центра, за исключением Садового кольца будет убран троллейбус. Его место займут автобусы с выхлопом Евро-4 и Евро-5.

Тимофей Исаев