Lada за 820 тысяч рублей: продано 50 машин

Вопреки сомнениям скептиков, хэтчбеки Lada Kalina NFR неплохо продаются

Напомним, Lada Kalina NFR — это «горячий» хэтчбек, подготовленный придворным вазовским ателье Lada Sport. Версия NFR оснащается 136-сильным атмосферным мотором, разгоняется до 100 км/ч за 9,2 секунды, а заявленная максимальная скорость составляет 203 км/ч.

content image for: 59892

На Lada Kalina NFR установлена новая передняя подвеска (на отдельном подрамнике с уникальными треугольными рычагами, вместо рычагов с продольными растяжками), передние тормоза диаметром 296 мм, а ступицы имеют по 5 шпилек, на которые установлены 17-дюймовые колеса.

Читайте также
Auto article image: 52907
Что делать, если денег мало, а гонять хочется?
Что делать, если денег не особо много, а гонять хочется? Ответ «АвтоВАЗа» — выбрать Lada Kalina Sport. Выцепить ее на тест у завода почти нереально, но нам все же удалось поездить по городу и зажечь на картодроме

За самую мощную «Калину» дилеры просят 820 тысяч рублей, при этом существует и 155-сильная спортивная модификация хэтчбека под названием R1, которая соответствует требованиям класса «Национальный» Кубка России по кольцевым автогонкам и предлагается по цене более 1 миллиона рублей.

В год празднования 50-летия АвтоВАЗа спортивным подразделением Lada Sport выпущено и реализовано 50 самых быстрых, красивых и самых мощных Lada Kalina NFR.
Владислав Незванкин
директор по развитию Lada Sport

Таким образом, Незванкин, слова которого приводит «Автосреда», подтвердил, что Lada Kalina NFR пользуется неплохим спросом. Учитывая, что продажи этой версии стартовали в середине декабря, 50 проданных машин за 3 месяца — очень хороший результат.

Алексей Кованов