Ещё одно «внедорожное купе» Mercedes: есть первое видео

Клан купе-кроссоверов немецкого бренда пополнит модель GLC Coupe

Мода на купеобразные кроссоверы не ослабевает, поэтому автопроизводители продолжают осваивать этот сегмент. У марки Mercedes уже имеется среднеразмерный GLE Coupe, а теперь пришло время выпустить более компактный GLC Coupe, премьера которого состоится на Нью-Йоркском автосалоне на следующей неделе.

Читайте также
Auto article image: 56838
Один удар – четыре дырки. Что за кроссовер Mercedes-Benz GLC?
В школе была двойка по тригонометрии? Не переносите поэзию Павла Когана? Спокойно! В новом кроссовере GLC напороться на угол крайне сложно

Судя по опубликованному видеотизеру, серийный GLC Coupe будет похож на одноименный концепт, показанный на прошлогоднем Шанхайском моторшоу, но, как это сейчас заведено, будет выглядеть несколько скромнее шоукара. Что касается силовых агрегатов, то ими поделится соплатформенный кроссовер GLC, хотя не исключено, что линейка модификаций версии Coupe окажется более короткой.

Для тех, кто подзабыл, напомним новую иерархию марки Mercedes. Названия всех внедорожников и кроссоверов марки (за исключением культового G-класса, который, как известно, находится вне всяких рамок) состоит из трёх букв, первые из которых — GL. Третья буква означает «классовую принадлежность» модели: GLA — это машина на базе А-класса, а флагманский GLS — этакий внедорожный S-класс.

Собственно, «классический» GLC и купеобразный GLC Coupe — это кроссоверы на агрегатах нового С-класса, идущие на смену угловатому GLK. И если вторую версию журналисты испытать пока не успели, то тест GLC можно прочитать на «Авто Mail.Ru».

Алексей Кованов