Renault будет поставлять кузова из России на экспорт

Страной, куда планируется отправлять кузова российского производства, станет Алжир

Экспорт из России готовых кузовов Renault Logan и Renault Sandero, которые штампует и сваривает АвтоВАЗ, компания Renault планирует начать до конца текущего года. Об этом «Интерфаксу» рассказал старший вице-президент и операционный директор региона Евразия Renault Жан-Кристоф Кюглер.

content image for: 59763
Читайте также
Auto article image: 59747
СМИ узнали, когда покажут новый Renault Duster
Премьера внедорожника нового поколения состоится уже в 2017 году

По словам менеджера, алжирское предприятие «совсем небольшого масштаба, без базы локальных поставщиков», поэтому туда нужно поставлять большое количество иностранных компонентов. Поставка же российских кузовов позволит «одновременно помочь нашему заводу на перспективном рынке Алжира и загрузить наши мощности в Тольятти».

Объёмы пока не определены, но, как отмечают «Ведомости», со ссылкой на презентацию Минпромторга, с участием «Рено Россия» на территории Алжира может быть продано около 22 тысяч машин. Более того, эта страна может стать для российских автозаводов крупнейшим дополнительным экспортным рынком.

«Я считаю, что российское подразделение Renault является самым перспективным с точки зрения экспорта для компании», — говорит Кюглер. Ранее стало известно, что «Рено Россия» начинает поставки готовых машин Duster, Logan и Sandero Stepway во Вьетнам.

Алексей Кованов