Немцы прокачают кроссовер Jaguar

Модель Jaguar F-Pace ещё не успела появиться в продаже, а немецкое тюнинг-ателье Lumma Design уже подготовило вариант тюнинга английского аристократа

Тюнинг-пакет получил хорошо знакомое название CLR, известное по другим проектам Lumma Design. Это означает, что машина будет доработана весьма основательно. Jaguar F-Pace получил новый капот, передний и задний бампер — последний с диффузором, расширенные колесные арки, пороги и спойлер над пятой дверью. По желанию клиента машина может иметь двухцветный кузов.

content image for: 59715

Расширенные арки появились не случайно, так как кроссовер «обули» в 24-дюймовые легкосплавные колесные диски и низкопрофильную резину размерностью 285/35 ZR24 спереди и 355/25 ZR24 сзади. Рендеров интерьера немцы пока не предоставили, но утверждают, что салон машины отделан дорогими сортами кожи и вставками из алькантары и алюминия.

content image for: 59715

Доработке подвергся и двигатель. Блок управления трехлитровой «шестерки» с приводным нагнетателем был «перепрошит», установлена новая спортивная выхлопная система, в результате чего мощность мотора выросла с 380 до 480 л.с. Насколько изменились динамические характеристики, немцы не сообщают. Но и стоковый кроссовер обладал неплохим темпераментом, разменивая первую сотню за 5,5 с и разгоняясь до 250 км/ч. Причем максимальная скорость ограничена электронным «ошейником», которого «прокачанный» Jaguar F-Pace наверняка будет лишен. Не озвучили немцы и цены, впрочем, время узнать их ещё будет, так как появление «живого» автомобиля запланировано лишь на третий квартал этого года. А пока можно полюбоваться на рендеры Lumma Jaguar F-Pace CLR.

Александр Плеханов