Взятки в ГИБДД: инспектор изобрёл «копилку». Видео

В Москве разгорается новый скандал, связанный с коррупцией в рядах сотрудников ГИБДД

Как стало известно благодаря ролику, опубликованному РЕН ТВ, один из московских инспекторов придумал необычный способ обойти специальный видеорегистратор, установленный в автомобиле ДПС. Для того, чтобы не попасть в поле зрения камеры, инспектор использовал специальный карман в двери машины, который служил своеобразной копилкой.

Контент недоступен

Видео было снято жителем Москвы со своего балкона. На кадрах видно, как водитель остановленной машины подошел к служебному авто. Сотрудник ГИБДД что-то написал в своем смартфоне и показал нарушителю ПДД, после чего оба сели в патрульный автомобиль. Там водитель отсчитал деньги и положил их в карман двери.

Между тем на ролик, набравший популярность в интернете, отреагировали и в столичной Госавтоинспекции. Как пояснили в пресс-службе управления ГИБДД по Москве, в настоящее время ведомство проверяет поступившую информацию, передает «Интерфакс».

В интернете опубликован видеоролик, автору которого удалось запечатлеть получение взятки сотрудниками ГИБДД в Москве. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка

В ведомстве также отметили, что в УГИБДД внимательно относятся к таким видеосообщениям и осуществляют постоянную работу по выявлению негативных и позитивных отзывов о деятельности сотрудников Госавтоинспекции.

Тимофей Исаев