100-летие BMW: Mercedes приготовил «подарок» конкуренту

7 марта компания BMW отметит свой 100-летний юбилей

В качестве подарка «заклятым друзьям» из Баварии компания Mercedes-Benz предлагает всем сотрудникам BMW... бесплатное посещение мерседесовского музея в Штутгарте! С 8 по 13 марта экспозицию сможет изучить любой из работников Bayerische Motoren Werke AG, предъявив служебное удостоверение.

content image for: 59663

Кроме того, всем работникам BMW, приехавшим непосредственно на автомобилях BMW, будет полагаться отдельное парковочное место прямо перед входом. После осмотра выставки экскурсантам предложат «специальное блюдо швабской кухни», по форме похожее на решётку радиатора машин из Баварии. И хотя вряд ли хоть один баварец решится заглянуть в «логово конкурентов», пресс-служба «Мерседеса» отдельно уточняет, что бесплатный обед полагается только первым 50 пришедшим.

В поздравлении хватает и других подколок. Так, например, документ отмечает, что марка BMW появилась 7 марта 1916 года, «всего через 30 лет, как Карл Бенц и Готлиб Даймлер изобрели автомобиль»... Такое поздравление баварцы, скорее всего, не оставят без ответа.

Алексей Кованов