Производство автомобилей Saab может быть развернуто в США

Руководство американского концерна General Motors, владеющего шведской маркой Saab, в настоящее время изучают перспективы возможного развертывания производства автомобилей Saab на территории Северной Америки.
content image for: 4210
Руководство американского концерна General Motors, владеющего шведской маркой Saab, в настоящее время изучают перспективы возможного развертывания производства автомобилей Saab на территории Северной Америки. Как заявил глава GM Рик Вагонер в интервью немецкому изданию Handelsblatt, подобные инициативы продиктованы желанием снизить издержки компании при конвертации стоимости автомобилей из шведских крон в доллары. Кроме того, уже скоро в Швеции вводится единая европейская валюта, а курс обмена евро и доллара скажется на стоимости автомобилей еще более заметно.

Другой причиной, которая также может повлиять на решение руководства General Motors, является то, что США для марки Saab является, фактически, самым важным и самым крупным рынком сбыта. Поэтому выпуск автомобилей в Северной Америке позволит сделать производственную программу более гибкой и ориентированной на местных покупателей.

Кроме того, Рик Вагонер также отметил, что марке Saab необходимы новые модели, разработанные специально для американского рынка. Здесь можно напомнить, что уже скоро Saab запустит в производство новый внедорожник, который будет выпускаться и продаваться в США.