DS — самый зеленый автомобиль 2016 года

У любой марки, которая претендует на статус премиальной, обязаны быть не только большие машины, но и спортивные купе. Таков закон. Нет имиджа — нет премиума. А красивые суперкары как раз и формируют то самое впечатление о марке

Именно поэтому недавно отделившаяся от «Ситроена» марка DS и показывает на моторшоу в Женеве модель E-Tense. Да, это концепт. Да, в таком виде автомобиль в серию никогда не пойдет. Но тот факт, что французы начали двигаться в этом направлении, говорит о многом. Ведь это уже не первое концептуальное купе от DS — 1,5 года назад французы показывали модель Divine DS (подробнее в материале «Мы первыми увидели божественный автомобиль от Citroen! Эксклюзив «Авто Mail.Ru»).

content image for: 59626

Помимо внешнего вида (а живьем машина смотрится этакой французской «Феррари»), концепт отличается еще одной интересной особенностью. Он имеет задний привод! А ведь уже сложно вспомнить, когда Citroen в последний раз выпускал заднеприводную легковую модель!

slide image for gallery: 20570 | DS E-Tense
slide image for gallery: 20570 | DS E-Tense
slide image for gallery: 20570 | DS E-Tense
slide image for gallery: 20570 | DS E-Tense
6фотографий

Да и двигатель тут интересный. Он электрический, а его мощность составляет 402 л.с. Вполне себе суперкаровские показатели! Представители DS рассказали нам, что машина разгоняется до сотни всего за 4,5 секунды, а максимальная скорость равна 250 км/ч. Правда, на вопрос, как долго электрическое купе может ехать на максималке, они стыдливо опустили глаза... Но при этом уверяют, что в неких идеальных условиях батареи должно хватить более чем на 300 км пути!

Денис Смольянов