Самый дешёвый автомобиль с АКП: раскрыты все комплектации

Российское представительство бренда Ravon обнародовало список и цены всех версий своего нового компактного хэтчбека – модели R2

Ravon R2 представляет собой перелицованный хэтчбек Chevrolet Spark. На российском рынке Ravon R2 будет оснащаться 4-цилиндровым 1,2-литровым мотором мощностью 85 л.с. и 4-ступенчатым «автоматом». Стартовая стоимость модели составит 369 тысяч рублей. За эти деньги автомобиль, помимо прочего, будет оснащен двумя подушками безопасности, АБС, электроусилителем руля, аудиосистемой и центральным замком и другими опциями.

content image for: 59551

Следующая комплектация получила название Optimum. В неё уже входят 4 подушки безопасности, кондиционер, зеркала с обогревом и электрорегулировкой, центральный замок, руль с регулировкой по высоте, аудиосистема с MP3, AUX, USB, Bluetooth и 4 динамиками, а также другой дизайн интерьера и экстерьера. Стоимость Ravon R2 в версии Optimum — 439 000 рублей.

content image for: 59551

Наконец, топовая версия Elegant будет предлагаться за 469 000 рублей. За эту сумму покупатель сможет получить автомобиль с еще одним вариантом дизайна экстерьера и интерьера, 6 подушками безопасности, обогревом передних сидений, полным электропакетом, рейлингами на крыше, аудиосистемой с модулем управления на руле и 6 динамиками, а также задним парктроником.

content image for: 59551

Таким образом, Ravon R2 даже в топовой версии остается одним из самых выгодных автомобилей с автоматом на рынке. Скажем, за китайский Lifan Smily, оснащённый вариатором, продавцы просят 485 тысяч рублей, за «роботизированную» «Ладу Гранту» — 453 тысячи, а за Datsun mi-DO с АКП — 512 000 рублей. Вероятнее всего, именно эти модели и станут основными конкурентами Ravon R2, учитывая их стоимость.

Официальный старт продаж Ravon R2 запланирован на 10 апреля текущего года.

Тимофей Исаев