Top Gear приедет в Казахстан

Знаменитое телешоу снимет фрагмент в Казахстане
content image for: 59534

Об этом сообщает BBC. Новая творческая команда телепередачи планирует продолжать традицию съемок фрагментов Top Gear в разнообразных уголках земного шара.

В будущем сезоне съемочная группа наведается и в Казахстан. Помимо того, в планах у них посетить Норвегию, Шотландию, ЮАР, Марокко и Кубу. К сожалению, никаких других деталей по поводу визита Top Gear в Казахстан не сообщается.

Ранее Top Gear несколько раз вели съемки в России и даже наведывались в Украину. Но это была старая команда во главе с Джереми Кларксоном, которому пришлось уйти из-за конфликта с подчиненным. Остальные ведущие и продюсеры последовали за Кларксоном. Так что новый Top Gear делают в буквальном смысле с чистого листа.

В BBC отмечают, что центральными ведущими будут известный журналист Крис Эванс и актер Мэтт Леблан, ставший знаменитым по телесериалу «Друзья». Мэтт оказался также большим любителем и знатоком автомобилей. Кроме этой парочки, вести передачу будут еще 5 ведущих, включая загадочного Стига, но их присутствие будет скромнее. Первые эпизоды обновленного Top Gear запланированы на май 2016 года.

Андрей Свиридовский