Самый маленький кроссовер Audi показали на видео

Компания Audi опубликовала тизерный видеоролик, намекающий на новую модель из семейства Q

Ждать дебюта Audi Q2 осталось недолго: новый компактный кроссовер будет показан публике буквально через пару недель на Женевском автосалоне. А вот продажи модели начнутся нескоро — только во второй половине 2017 года.

Известно, что новый кроссовер Audi будет построен на платформе MQB, получит бензиновые и дизельные турбомоторы мощностью от 140 до 230 л.с. и будет предлагаться и с передним, и с полным приводом. Размерами новинка будет похожа на хэтчбек A3.

Учитывая, что самый маленький представитель семейства Q ориентирован на молодую публику, а созданием экстерьера заведовал новый дизайнер Марк Лихте, можно предположить, что новичок будет выглядеть моднее и необычнее остальных моделей.

Кстати, в настоящее время существует две версии того, как будет называться новый кроссовер. По одной из них модель назовут Audi Q1, по другой — Q2. Последнее название вполне возможно, так как компании из Ингольштадта удалось договориться с группой Fiat Chrysler, которой принадлежали права на это наименование.

Алексей Кованов