Компактный родстер Jaguar появится не раньше 2008-2009 года

Руководство английской компании Jaguar не собирается отказываться от идеи выпуска на рынок компактного родстера, который бы стоил порядка 30 000 долларов в базовой версии, однако произойдет это не раньше 2008-2009 года.
content image for: 5937
Руководство английской компании Jaguar не собирается отказываться от идеи выпуска на рынок компактного родстера, который бы стоил порядка 30 000 долларов в базовой версии, однако произойдет это не раньше 2008-2009 года. Причем, как заявляют источники в компании, все шансы попасть в серию имеет концептуальный Jaguar F-Type, представленный еще в 2000 году на автошоу в Детройте.

По информации издания AutoWeek, решение отложить запуск в производство новой модели продиктовано необходимостью обновления текущего модельного ряда Jaguar. Однако отказываться от этой идеи руководство компании не собирается и, не смотря на все заверения в обратном, продолжает рассматривать в качестве одного из вариантов серийного производства как раз Jaguar F-Type.

Напомним также, что на автошоу во Франкфурте Jaguar представил первую за свою историю модель с кузовом универсал на базе Jaguar X-Type, а также концептуальное дизельное купе. Причем мотор с этой новинки уже в будущем году появится на серийном Jaguar S-Type.