Opel сделает конкурента BMW i3

В 2017 году компания Opel выведет на рынок новый городской электромобиль

Об этом со ссылкой на источники внутри немецкой компании сообщает Auto Bild.

content image for: 59346

По данным инсайдеров, новинка получит имя Ampera-e. На европейском рынке уже существует один Opel Ampera — так называется гибрид с возможностью подзарядки от электросети. Однако Ampera-e будет совсем другой моделью.

В первую очередь, по размерам и типу кузова. Если обычная Ampera — это среднеразмерный седан, то Ampera-e будет представлять собой небольшой городской хэтчбек. Во-вторых, отличия будут заключаться в технике. Обычная Ampera унифицирована с гибридным Chevrolet Volt, новый хэтчбек получит 203-сильный электромотор от «брата» из-за океана — Chevrolet Bolt EV, который показали на автошоу в Детройте. Ожидается, что благодаря своей силовой установке новый Opel сможет разогнаться до 100 км/ч менее чем за 7 секунд и сможет проехать на одном заряде до 320 км.

content image for: 59346

Потенциальным конкурентом будущего Opel Ampera-e может стать BMW i3. Но здесь у авто из Рюссельсхайма будет небольшой плюс в виде цены. Ожидается, что она составит около 33 000 евро против почти 35 000 у BMW. Кстати, премьера нового электрического «Опеля», по предварительным данным, состоится осенью 2016 года на автошоу в Париже.

Тимофей Исаев