Компактная новинка Kia появится в продаже еще до конца года

Интересная новинка компании Kia, премьера которой состоялась на проходящем во Франкфурте международном автошоу, должна появиться в продаже в странах Европы уже этой осенью.
content image for: 5931
Интересная новинка компании Kia, премьера которой состоялась на проходящем во Франкфурте международном автошоу, должна появиться в продаже в странах Европы уже этой осенью. Этот компактный автомобиль, получивший имя Kia Picanto, отличается вполне дружелюбным дизайном и будет конкурировать с Daewoo Matiz.

При действительно скромных размерах новинки, длина которой составляет 3,495 метра, этот автомобиль вмещает как минимум четверых пассажиров, а его грузовой отсек составляет 157 литров. Однако при сложенных задних сиденьях багажный отсек увеличивается до 882 литров.

В движение Kia Picanto может приводиться либо литровым 60-сильным, либо 1,1-литровым 64-сильным бензиновым двигателем. С нуля до ста самый быстрый Picanto ускоряется за 15,8-секунды, а его максимальная скорость составляет 152 километра в час. Отметим также, что к 2005 году этот автомобиль получит также новый 1,1-литровый турбодизель.

Базовая версия Kia Picanto в Европе будет стоить от 8000 евро. В год компания Kia планирует выпускать до 120 000 подобных автомобилей, из которых 88 000 планируется поставлять на экспортные рынки Южной Кореи. В Европе же автопроизводитель надеется ежегодно продавать до 60 000 таких компактных автомобилей.