«Недорогие» универсалы: Fiat готовит новинку. Фото

Модель Tipo может выйти на рынок в еще одном типе кузова

Компания Fiat приступила к тестам нового недорогого универсала. Автомобиль в защитном камуфляже был замечен на дорогах Италии. Об этом сообщает издание Worldcarfans, опубликовавшее первые снимки новинки.

content image for: 59307

По предварительным данным, автомобиль может оказаться еще одной версией модели Fiat Tipo, которая уже доступна в целом ряде стран в кузове седан. Ожидается, что объем багажника нового универсала составит около 550 литров.

content image for: 59307

А вот в плане двигателей универсал Fiat Tipo не будет отличаться от седана. Модель будет предлагаться с атмосферными бензиновыми моторами объемом 1,4-1,6 литра, а также турбодизельными агрегатами MultiJet II объемом 1,3-1,6 литра. В зависимости от мотора, на автомобиль будет устанавливаться 5- или 6-ступенчатая механическая трансмиссия или 6-ступенчатый «автомат».

content image for: 59307

Еще одним козырем нового универсала должна стать цена. Скорее всего, автомобиль будет лишь немного дороже седана Fiat Tipo, стоимость которого в Европе начинается с отметки 12 000 евро. И даже если такой уровень цен покажется высоким для россиян с учётом курса рубля, нельзя забывать, что во многих странах Fiat Tipo окажется в сегменте недорогих автомобилей.

content image for: 59307

Сроки презентации универсала Fiat Tipo пока не объявлены. Известно лишь, что модель появится на рынке после еще одной версии модели — хэтчбека, премьера которой состоится в самое ближайшее время. Вероятнее всего, новинку представят во второй половине 2016 года, а её продажи начнутся в конце осени или зимой.

Алексей Кованов