Ателье Alpina «прокачало»  BMW 7-й серии. Фото

В марте на Женевском автосалоне немецкое тюнинг-ателье Alpina представит улучшенный седан BMW 750i

Машина получила название Alpina B7 xDrive и традиционно для ателье Alpina отличается высоким качеством «прокачки». В отличие от многих своих коллег, инженеры Alpina не гонятся за фантастическими мощностными показателями и экстремальными динамическими характеристиками. Их задача — сделать хороший автомобиль ещё лучше и чуть быстрее, не переходя при этом ту грань, за которой начинается китч.

content image for: 59305

Доработанная ателье Alpina «семерка» получила измененный передний бампер с встроенным сплиттером, 20-дюймовые легкосплавные диски Alpina с низкопрофильной резиной Michelin Pilot Super Sport, 394 мм тормозные диски на передних колесах и 368 мм на задних, выхлопную систему из нержавеющей стали, адаптивную пневмоподвеску, которую можно регулировать как вручную, так и задействовать автоматический режим, который будет изменять её характеристики с привязкой к навигационной системе. При достижении скорости 225 км/ч подвеска, вне зависимости от выбранного режима, уменьшит клиренс на 20 мм.

content image for: 59305

Кузов автомобиля будет окрашиваться в два цвета: Alpina Blue Metallic и Alpina Green Metallic. В зависимости от выбранного цвета кузова, в салоне будет синяя или зеленая прострочка. Кроме того, салон отделан кожей Nappa, украшен вставками из ценных пород дерева, машина обзавелась новым спортивным рулем, цифровой приборной панелью и камерой заднего вида.

content image for: 59305
content image for: 59305

Мотор автомобиля — 4,4-литровая би-турбо «восьмерка» — получил спортивные поршни Mahle, свечи NGK, что в совокупности с перепрограммированием блока управления двигателем позволило поднять мощность мотора до 600 л.с., а крутящий момент увеличить до 800 Н∙м, против 450 л.с. и 650 Н∙м у стоковой BMW 750i. Попутно была доработана восьмиступенчатая автоматическая КПП. На покорение первой сотни машине требуется 3,6 секунды, а максимальная скорость составляет 310 км/ч. Во сколько ателье Alpina оценила свой тюнинг-пакет — неизвестно. Судя по всему, цену объявят в Женеве, а в продажу седан поступит в сентябре.

Александр Плеханов