«Майвэй» — симпатичный конкурент Lada Largus Cross

Lifan представил новый большой универсал, который приедет и в Россию

Некоторое время назад китайская марка Lifan пообещала вывести на российский рынок новую модель. Об этом рассказывал гендиректор компании «Лифан Моторс Рус» Сунь Цзэцзюнь. В тот момент модель даже не имела официального названия и проходила под кодовым наименованием СА09. Было известно, что это — универсал, который отличают семь мест, увеличенный клиренс, хорошая проходимость и современный дизайн.

content image for: 59235

Мы предполагали, что новинкой станет микровэн Lotto, который как раз обладает семиместным салоном и весьма привлекательной для Китая ценой — от 40 800 юаней (примерно 475 000 рублей). Но, похоже, президент российского офиса марки имел в виду совсем другую машину!

content image for: 59235

Сегодня китайская компания рассекретила новую модель — переднеприводный 7-местный универсал Maiwei. При длине 4440 мм «Майвэй» станет прямым конкурентом тольяттинскому Lada Largus Cross, у которого между передним и задним бамперами лишь на 30 мм больше.

Известно, что псевдокроссовер из Поднебесной оснащается 1,5-литровым бензиновым мотором мощностью 109 л.с. и традиционно для китайских марок готов похвастаться богатым набором оборудования, который включает мультимедийную систему, климат-контроль, бесключевое зажигание и многое другое. Если обещанная директором «Лифан Моторс Рус» новинка — это именно Lifan Maiwei, то его продажи должны начаться до конца текущего года.

Алексей Кованов