Зону платных парковок в Москве расширят в 2016 году

Также столичные власти не исключают повышение стоимости стоянки

Власти Москвы считают возможным расширение зоны платных парковок в 2016 году, однако оно будет носить точечный характер. Об этом в интервью «Газете.Ru» рассказал руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов.

content image for: 56234
Источник: Фотобанк Лори
Как и в 2015-м, так и на 2016 год могу вам сказать следующее: при расширении зоны платной парковки мы смотрим только на конкретные точки — повторюсь, именно точки. Это станции ж/д, метро, остановки наземного транспорта, бизнес- и торговые центры. Плюс проблемные места с очагами аварийности, где большое количество ДТП именно по вине неправильно припаркованного транспорта. И где не может проехать наземный городской транспорт
Максим Ликсутов
заммэра Москвы по вопросам транспорта

Ликсутов также добавил, что список конкретных мест, где появятся новые платные парковки, еще пока не сформирован. Также глава столичного Дептранса отметил, что в 2016 году возможно повышение стоимости парковки за счет расширения так называемого дифференцированного тарифа, когда первый час парковки обходится дешевле второго и последующих. Между тем, Ликсутов пообещал, что стоимость первого часа стоянки в Москве останется без изменений.

История платных парковок

Тимофей Исаев