Путин о трассе М-11: тарифы «вздутые», никто не ездит

По словам президента, платная магистраль непопулярна у водителей из-за высокой стоимости проезда

Президент России Владимир Путин раскритиковал тарифы, действующие на платном участке трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург от МКАД до Солнечногорска. Выступая на межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта Путин заявил, что цены на проезд вздули так, что «никто не ездит», сообщает РИА Новости.

content image for: 58367
Источник: Фотобанк Лори
Надо внимательно посмотреть на все составляющие, посмотреть на предложения ваших инвесторов, определиться с источниками финансирования, чтобы все было понятно. Вот сейчас в Москве в направлении Петербурга начали строить дорогу, один участок ввели в строй, так там никто не ездит — вздули цены так, что проехать невозможно
Владимир Путин
Президент РФ

Отметим, что стоимость проезда по участку трассы М-11 от МКАД до Солнечногорска уже не в первый раз становится объектом критики. Так, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал действующие тарифы «катастрофой», отметив, что концессионная модель «не работает, когда человек не может себе позволить проезд». Снизить цены на проезд предлагал и министр транспорта РФ Максим Соколов, который считает, что максимальный тариф мог бы быть в два раза ниже.

Напомним, платный режим на участке трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» с 15-го по 58-й км был введен 23 ноября 2015 года. Тариф на проезд от Москвы до аэропорта Шереметьево составляет от 80 до 250 рублей в зависимости от ряда условий — времени суток, типа транспортного средства, использования транспондера и т.д. За поездку до 58 км приходится платить до 500 рублей.

Тимофей Исаев