Chevrolet Cruze получит гибридную версию. Фото

Опубликованы первые шпионские снимки новой модификации популярного седана

Компания General Motors готовится вывести на рынок новую гибридную версию модели Cruze. В сети уже появились первые изображения новинки, которую фотошпионам удалось поймать во время дорожных испытаний в американском штате Мичиган. Об этом сообщает Motor1.

content image for: 58988

Как можно убедиться по снимкам, гибридный Chevrolet Cruze внешне практически полностью идентичен версии RS, представленной в 2015 году. Однако нельзя не отметить, что отдельные детали кузова — передний и задний бамперы, фары, задние фонари, зеркала и лючок бензобака скрыты защитным камуфляжем. Не исключено, что гибридная версия «Круза» будет слегка отличаться от стандартной внешне.

content image for: 58988

Впрочем, гораздо больший интерес вызывает силовая установка гибрида. Официальная информация на данную тему пока что не разглашается, но по неофициальным данным Chevrolet Cruze получит минимум один электромотор, питающийся от литий-ионных батарей, который будет сочетаться либо с 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем от Chevrolet Volt, либо 1,8-литровой «четверкой» от Chevrolet Malibu Hybrid.

content image for: 58988

Ожидается, что премьера гибридного Chevrolet Cruze состоится уже ближайшей весной, а продажи новинки начнутся уже в конце 2016 — начале 2017 года. Правда, в Россию новинка в ближайшее время не попадет, ведь марка Chevrolet официально покинула нашу страну почти год назад.

Тимофей Исаев