Новый 5-метровый седан Kia: раскрыты подробности

Корейская марка рассекретила характеристики нового поколения модели Cadenza

Внешность большого седана Cadenza (в Корее данная модель представлена под индексом К7) была рассекречена ещё осенью, однако технические характеристики Kia рассекретила только сейчас, с началом приёма заказов. Сразу отметим, что на своей родине 5-метровую «Кадензу» можно будет купить за 30 млн 800 тысяч вон, что по нынешнему курсу составляет примерно 2 млн российских рублей.

content image for: 58929

Что касается конкретных характеристик новинки, то они таковы: длина — 4970 мм, ширина — 1870 мм, высота — 1470 мм. Колёсная база (2855 мм) выросла. В линейку моторов входят 2,2-литровый дизель, а также бензиновые двигатели объёмом 2,4 и 3,3 литра.

Однако осведомлённые источники уверяют, что автомобиль получит гибридную версию и 370-сильное исполнение, оснащённое 3,3-литровым бензиновым турбомотором V6 — такой же ставится на флагманскую модель Hyundai, седан Genesis G90.

content image for: 58929

В модельном ряду Kia седан Cadenza занимает промежуточное положение между среднеразмерной «Оптимой» и представительским Quoris. При этом модель пытается казаться максимально солидной: у нового поколения — дорогие светодиодные фары и задние фонари. Увы, у нас новая Cadenza, как и машина предыдущего поколения, представлена не будет, зато появится на рынках Северной Америки и Ближнего Востока.

Алексей Кованов