Платная парковка или нет? «Авто Mail.Ru» разбирает спорную ситуацию

Всегда ли нужно платить за стоянку своего автомобиля? Иногда ответ может показаться неоднозначным…

С необычной проблемой столкнулась жительница Москвы Светлана Манухина. Девушка обратила внимание, что на ул. Большая Почтовая установлены знаки платных парковок, при том, что сама улица отсутствует в официальном списке и на карте платных стоянок, составленных «Администратором Московского Парковочного Пространства» (АМПП).

Контент недоступен

Как поступить в такой ситуации? Ведь о том, что улица входит в зону платных парковок, нигде не говорится. А дорожные знаки с лёгкостью могли быть установлены по ошибке. К примеру, на Юго-Западе Москвы уже был зафиксирован случай, когда подрядчик случайно «расширил» зону платной парковки на несколько улиц.

content image for: 58913

Однако, как удалось выяснить корреспонденту «Авто Mail.Ru», оплачивать парковку на Б. Почтовой улице все же надо. Как пояснили в пресс-службе АМПП, парковка на данной улице стала платной еще во время осеннего расширения, произошедшего в Москве 10 октября 2015 года.

Большая Почтовая является платной в соответствии с приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы № 61-02-315/5 от 17.09.2015 года. Вдоль дома 1/33 по ул. Большая Почтовая организовано 22 парковочных места

Также в АМПП отметили, что в спорных ситуациях при парковке транспортного средства приоритетными являются дорожные знаки.

История платных парковок

Тимофей Исаев