Премиальное подразделение Hyundai займется тюнингом

Новообразованный корейский премиальный бренд Genesis в 2017 году предложит покупателям автомобили, прошедшие заводскую «прокачку»

Корейцы решили полностью повторить путь, который в свое время прошли немецкие люксовые марки, такие, как BMW и Mercedes-Benz, обзаведшиеся придворными тюнинг-ателье M GmbH и AMG. Будет такое же придворное тюнинг-ателье и у Genesis под бесхитростным названием «N», которое будет добавлять спортивной «злости» некоторым моделям Genesis.

content image for: 58904

Создание отделения N подтвердил глава отдела перспективных и высокотехнологичных разработок Hyundai Альберт Бирманн, совсем недавно занимавший должность вице-президента M GmbH. По его словам, при проектировании некоторых моделей Genesis, в частности седана Genesis G70 — прямого конкурента BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса, уже будут учитываться требования отделения N. Что позволит в дальнейшем без особых проблем «прокачивать» автомобили без радикального вмешательства в конструкцию.

content image for: 58904
Читайте также
Auto article image: 58863
Hyundai бросила вызов BMW и Mercedes
Многие из нас с большим скепсисом относятся к большим корейским автомобилям

В частности в подкапотное пространство можно будет без особых переделок имплантировать восьмицилиндровый мотор семейства Tau, перенастраивать подвеску и рулевое управление и заниматься прочими улучшениями, позволяющими превратить обыкновенный седан в «спортсмена-разрядника», способного бросить вызов BMW M3 и Mercedes-AMG C63. При этом Бирманн не уточнил, будут ли «заряженные» модификации у флагманского седана Genesis G90 и стоящего ступенькой ниже Genesis G80, а также у двух кроссоверов, которые в ближайшие четыре года появятся в модельном ряду корейского люксового бренда. Что касается купе Genesis, которое увидит свет в 2019 году, то оно, вне всякого сомнения, подвергнется доработке инженеров отделения N. И не исключено, что именно этот автомобиль станет своего рода первым «внештатным» суперкаром бренда Genesis. И если характеристики машины пока неизвестны, то составить представление о внешности грядущего купе можно по концепт-кару Hyundai Vision G Coupe, показанному в августе прошлого года на конкурсе автомобильной красоты в американском городке Пеббл-Бич.

Александр Плеханов