Hyundai готовится предложить россиянам новую модель

На предприятии в Санкт-Петербурге готовятся к запуску производства кроссовера Creta

Компания Hyundai приостановила конвейер завода в Санкт-Петербурге до 20 января 2016 года в связи с подготовкой к запуску производства нового компактного кроссовера. Об этом со ссылкой на представителей компании сообщает агентство «Прайм».

content image for: 56314
Читайте также
Auto article image: 55671
Статус-кво. Тест обновлённых Hyundai Solaris и Kia Rio
Поможет ли рестайлинг кому-то из этих близнецов перетянуть рыночное одеяло на себя?

Остановка конвейера связана с переналадкой производственного оборудования в цехах сварки и сборки. Производство автомобилей на заводе возобновится 21 января. Простой будет оплачен сотрудникам завода согласно трудовому законодательству.

Как сообщалось ранее, в 2016 году на предприятии в Санкт-Петербурге планируется начать производство модели Hyundai Creta. Автомобиль будет предлагаться с моторами объемом 1,6 и 2 литра, как в передне-, так и в полноприводной версии. Цены на новинку пока не объявлены, однако ожидается, что Hyundai Creta в базовой модификации обойдется примерно в 1 миллион рублей.

Также добавим, что в 2016 году компания Hyundai планирует вывести на российский рынок седан Elantra нового поколения, обновлённую версию большого кроссовера Grand Santa Fe, а также некоторые «абсолютные новинки», включая кроссовер Creta.

Тимофей Исаев