ГИБДД против пьяного Деда Мороза: новогодние реалии России

С необычной ситуацией столкнулись сотрудники ГИБДД в Иваново: за езду в нетрезвом виде ими был задержан… Дед Мороз! 

Как сообщает IvDay.ru, инцидент произошел ночью 29 декабря. Инспекторы ГИБДД заметили, как к автомобилю ВАЗ-2109 шаткой походкой подошли Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные герои еле держались на ногах.

content image for: 58796
Источник: Фотобанк Лори
Читайте также
Auto article image: 58581
Крутой Дед Мороз, плохой Санта и машинки. 10 смешных новогодних видео
Праздник к нам приходит! А почему не приезжает? Да потому что главные новогодние персонажи с автомобилями не всегда ладят

Дедушка сел за руль автомобиля и уже собирался тронуться с места, когда к нему подошли гаишники и предложили пройти медосвидетельствование. Водитель отказался, а в салоне инспекторы заметили бутылку водки. Как пояснил мужчина, он купил спиртное, чтобы «продолжить новогодний корпоратив».

В итоге Деда Мороза задержали. Проверка по базе ГИБДД показала, что мужчине 37 лет и он уже целых пять раз попадался на пьяном вождении.

Так, в феврале 2013 года за нетрезвую езду россиянина лишили прав на 21 месяц, однако в апреле 2013 года он вновь сел пьяным за руль. Мужчину снова оштрафовали и лишили прав еще на 21 месяц. Снова пьяным он был остановлен сотрудниками полиции в марте 2015 года — на этот раз автомобилиста арестовали на 14 суток. Но уже в ноябре этого же года он был задержан за пьяную езду, а в его отношении возбудили уголовное дело. Впрочем, и это не остановило мужчину от езды за рулём после распития спиртных напитков.

Алексей Кованов
Тимофей Исаев