Любители Subaru не смогут купить BRZ и WRX

Компания Subaru приостановила продажи нескольких моделей на российском рынке

Из перечня доступных моделей исчезли спортивное купе BRZ, «горячие» седаны WRX и WRX STi, а также 3,6-литровая версия универсала Outback — эти машины пока купить нельзя, сообщает «Автостат».

content image for: 58786
Читайте также
Auto article image: 52455
Subaru WRX против WRX STI — кто сильнее на гоночном треке?
«Стоит ли переплачивать за STI» - эта тема так часто появлялась на форумах субароводов, что теперь её сразу удаляют. И всё же - настолько ли большая разница между Subaru WRX и STI? Мы вооружились телеметрией

Впрочем, как отмечает пресс-служба «Субару Мотор», сокращение модельного ряда Subaru временное и вызвано тем, что все экземпляры указанных моделей были проданы, а поставки новых будут позже.

Отметим, что 200-сильный Subaru BRZ можно было приобрести за 2 млн рублей, столько же просили за WRX мощностью 268 л.с., а 300-сильная версия — WRX STi стоила от 2 млн 700 тысяч рублей. Минимальный ценник на 3,6-литровый универсал Subaru Outback (260 л.с.) находился на уровне 2 млн 750 тысяч рублей.

Если верить статистике, в кризис продажи «Субару» на российском рынке упали довольно существенно. По итогам одиннадцати месяцев 2015 года российские дилеры японской марки смогли продать 6237 автомобилей, что сразу на 58% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Алексей Кованов