Губернатор Подмосковья назвал тарифы на трассе М-11 «катастрофой»

Глава Московской области отметил, что из-за высокой стоимости проезда дорога фактически пустует

Власти Московской области раскритиковали тарифы, действующие на участке платной трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, на стоимость проезда поступает большое количество жалоб, сообщает «Интерфакс».

content image for: 58719
Источник: Фотобанк Лори
Очередной раз ко мне подходили люди - говорили: "Сделай что-нибудь, потому что мы не знаем, что происходит, но это очень дорого". Одна тысяча рублей в день - это катастрофа. [Концессионная] модель не работает, когда человек не может себе позволить проезд. Трасса, можно сказать, что пустая. Мы будем вести работу [по решению проблемы], но услышьте, что это банки кредитовали концессионера под модель, а он подписался, что будет так
Андрей Воробьев
губернатор Московской области

Глава Подмосковья также заявил, что поскольку дорога зачастую пустует, и поэтому, по его мнению, необходимо вводить скидки на проезд по трассе М-11.

Напомним, платный режим на участке трассы М-11 «Москва-Санкт-Петербург» с 15-го по 58-й км был введен 23 ноября 2015 года. Тариф на проезд от Москвы до аэропорта Шереметьево составляет от 80 до 250 рублей в зависимости от ряда условий — времени суток, типа транспортного средства, использования транспондера и т.д. За поездку до 58 км приходится платить до 500 рублей. Добавим, что, согласно недавним исследованиям, платные дороги в России оказались самыми дорогими в Европе.

Тимофей Исаев