Универсал Chrysler 300C Touring покажут во Франкфурте

Американская компания Chrysler, являющаяся частью концерна DailmerChrysler, представит на автошоу во Франкфурте прототип нового полноразмерного универсала Chrysler 300C Touring.
content image for: 5868
Американская компания Chrysler, являющаяся частью концерна DailmerChrysler, представит на автошоу во Франкфурте прототип нового полноразмерного универсала Chrysler 300C Touring. Этот автомобиль построен на той же платформе, что и представленный еще весной седан Chrysler 300C, и попадет в серийное производство, по словам представителей компании, практически в том же виде, в котором он будет показан на автомобильной выставке. В модельном ряду Chrysler новинка должна заменить модель Chrysler 300M.

Новый универсал, впрочем как и седан, отличается массивным и мускулистым дизайном кузова. Агрессивный облик автомобилю придают мощная решетка радиатора, небольшие фары головного света, немного "вдавленные" в кузов, а также раздутые колесные арки вмещающие в себя огромные покрышки на легкосплавных дисках. Однако, нельзя не отметить, что при всей своей массивности Chrysler 300C Touring получился довольно динамичным. Не последнюю роль в этом играет покатая крыша, линия которой снижается в задней части кузова.

Как и седан универсал Chrysler 300C будет оснащен 5,7-литровым мотором V8 Hemi, развивающим мощность в 300 лошадиных сил и обладающим огромным крутящим моментом. Комплектоваться этот двигатель будет автоматической коробкой передач, позаимствованной у компании Mercedes.

Никакой информации о сроках появления подобного автомобиля на европейском рынке представители Chrysler пока не дают. Однако тот факт, что новинка будет показана именно на автошоу во Франкфурте, являющимся одним из крупнейших европейских событий подобного рода, говорит о том, что заинтересованность американской компании в местных покупателях очень высока.