Aston Martin представляет купе DB9

Представители английской компании Aston Martin распространили в среду первую официальную информацию, касающуюся новейшего купе Aston Martin DB9. Этот автомобиль появится на рынке уже в будущем году и сменит модель Aston Martin DB7.
content image for: 6827

Как мы уже писали, в основу DB9 легло новое шасси, построенное с активным применением алюминиевых деталей и узлов. Использование "крылатого металла" позволило не только снизить вес автомобиля, но и сделать шасси более жестким и, соответственно, добиться лучшей управляемости.

Дизайн новинки выполнен в полном соответствии с фирменным стилем Aston Martin. Это и характерный распластавшийся по земле кузов с длинным капотом и небольшим задним свесом, и фирменная решетка радиатора, и стильные фары головного света, по своей форме также повторяющие другие модели этой марки. Из особенностей экстерьера можно отметить также новую конструкцию задних фонарей и интересную пластику крышки багажника, объединенной с небольшим спойлером.

Под капотом нового Aston Martin DB9 расположился 5,9-литровый двигатель V12, развивающий мощность в 450 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час автомобиль, весящий 1,7 тонны, ускоряется за 4,7-секунды, а его максимальная скорость составляет 300 километров в час. Кстати, работает этот мотор в паре с новой шестиступенчатой автоматической КПП.

Официальная премьера нового купе Aston Martin пройдет на открывающемся 11 сентября автошоу во Франкфурте. В продаже новинка должна появиться уже в будущем году по цене от 150 000 евро. Отметим также, что каждый такой автомобиль будет собираться вручную, причем на каждый автомобиль будет тратиться порядка 200 человеко-часов.