Водитель получил год тюрьмы за ДТП со своим Bugatti

Американец сядет в тюрьму за инсценировку аварии с участием суперкара

Федеральный суд США приговорил к одному году и одному дню тюремного заключения мужчину, который в 2009 году утопил в озере собственный Bugatti Veyron, чтобы получить компенсацию от страховой компании. Об этом сообщает KTRE.

content image for: 58607

История началась в 2006 году. Житель города Лафкин Энди Хаус приобрел 1001-сильный Bugatti Veyron за один миллион долларов и застраховал его на 2,2 миллиона долларов. Спустя несколько лет, 11 ноября 2009 года, американец утопил свой суперкар в лагуне Мексиканского залива. На следующий день мужчина обратился в страховую компанию с требованием выплатить ему положенные 2,2 млн долларов.

Однако в дальнейшем мужчина начал путаться в показаниях. Сначала Хаус утверждал, что съехал в воду потому, что потянулся за мобильным телефоном. Затем американец поменял свою версию событий и начал говорить, что пытался уклониться от низко летящего пеликана. Финальной точкой в истории Хауса стало появление видеоролика, снятого случайным свидетелем. На нем отчетливо видно, что у Bugatti Veyron, двигающегося вдоль берега лагуны, не было никаких препятствий.

В итоге расследование затянулось на пять лет, а Хаус в конце концов сознался в попытке страхового мошенничества. Федеральный судья назначил мужчине 366 дней заключения и 600 тысяч долларов штрафа. Кроме того, в течение трех лет после окончания срока мужчина будет находиться под особым надзором.

Добавим, что ранее сообщалось о другом инциденте, также произошедшем в США: женщину, которая попыталась скрыться с места ДТП, «сдала» в полицию система экстренного вызова оперативных служб.

Тимофей Исаев