Новый седан Renault: первая информация

Раскрыты первые подробности о модели, которая в скором времени может стать аналогом седана Renault Megane

В 2016 году компания Renault представит новый седан, который придет на смену сразу двум моделям — седану Megane и Fluence. Об этом со ссылкой на главного инженера проекта Megane Фабриса Гарсию сообщает австралийское издание Motoring.

content image for: 58567

Как будет называться новая модель, в настоящее время не раскрывается. Неизвестно, и какая платформа ляжет в основу такого автомобиля. По словам Гарсии, об этом «еще слишком рано говорить». По данным издания, у французов существует две потенциальных возможности — использовать новую модульную «тележку» CMF или платформу от предыдущего «Мегана». Однако в обоих случаях под капотом нового седана могут разместиться те же двигатели, что и на «Мегане» последнего поколения.

Зато известно, что новый седан будет отличать яркая внешность, созданная главным дизайнером марки Лоренсом ван ден Акером. «Динамичный и эмоциональный дизайн — это важный шаг для всей линейки Renault. Каждая модель стала выглядеть более стремительно и в то же время чувственно», — пояснил Гарсиа. Отметим, что презентация концепта нового седана Renault может состояться уже в марте 2016 года на Международном автосалоне в Женеве.

Тимофей Исаев