Видео дня: дрифт на Lamborghini на фоне русской деревни

Вон Гиттин-младший и Дайго Сайто показывают, на что способны суперкар и маслкар в дрифте

Видеоролики команды Monster Energy довольно часто попадают в нашу рубрику «видео дня». Дело в том, что не каждой команде удается снять настолько качественные ролики, пусть и постановочные. К примеру, мы уже видели, что будет, если профессиональный гонщик проедется на мощном пикапе по городу, а также — как правильно ездить на охоту.

Однако новое видео, выпущенное под брендом Monster Energy, просто поражает воображение. Итак, даём вводную часть: гонщики Вон Гиттин-младший и Дайго Сайто отправились в заброшенную русскую деревню в Японии, неподалеку от города Ниигата, чтобы устроить дрифт-битву 5-литрового 550-сильного Ford Mustang против 6,2-литрового 650-сильного Lamborghini Murcielago.

Отметим, что «русская деревня» — это тематический парк развлечений, построенный в 1993 году. В этом парке для популяризации русской культуры были построены церковь, отель, музеи, рестораны, цирк и многое другое. Вот только деревня просуществовала всего 10 лет, после чего финансирующий проект банк разорился, а вместе с ним прекратил работу и развлекательный комплекс.

В этом видео будет все, что близко нашему человеку: быстрая езда, дорогие тачки и даже православные храмы. Не верите? Тогда смотрите сами видеоролик ниже!

Алексей Кованов
Тимофей Исаев