Honda Civic обновляется

Японская компания Honda анонсировала обновленное поколение модели Honda Civic, премьера которого пройдет на открывающемся 11 сентября автошоу во Франкфурте.
content image for: 5855
Автомобиль получил косметические изменения в дизайне кузова и отделке салона, а также модернизированную подвеску и рулевое управление. Причем изменения в экстерьере обновленной Honda Civic носят, в основном, косметический характер. Здесь появились новые фары головного света, объединившие под общим колпаком несколько светильников, модернизированный передний бампер и решетка радиатора.

Техническая же начинка автомобиля изменилась более заметно. Серьезную работу специалисты Honda провели по перенастройке подвески, переделав некоторые ее узлы и "поигравшись" с настройкой стабилизатора поперечной устойчивости. Кроме того, изменения были внесены и в рулевое управление, учтя замечания журналистов и покупателей на немного размазанные реакции автомобиля. Отметим также, что обновленная Honda Civic получит также новые шумоизоляционные материалы, которые заметно снизили уровень шумов и вибраций в салоне. Интерьер автомобиля также слегка обновили. Здесь появились новые материалы отделки и сиденья немного иной формы.

Никаких изменений в линейке двигателей Honda Civic не произошло. Обновились лишь списки базового и дополнительного оборудования, предлагаемого для той или иной модификации. Отметим также, что топ-версия Honda Civic Type-R теперь будет оснащаться новым сцеплением и облегченным маховиком, что позволило снизить время разгона хэтчбека с нуля до ста километров в час до 6,6-секунды.

В продаже первые автомобили обновленной линейки появятся уже в конце этой осени. Однако точные цены на новые автомобили пока не сообщаются