Новый кроссовер Lifan: крупные размеры и свежий дизайн

Фотошпионы сфотографировали новый кроссовер Lifan без камуфляжа

Судя по снимкам, новый кроссовер декларирует принципиально новый для китайской марки стиль, в котором можно усмотреть элементы модного сейчас Х-дизайна (его взяли на вооружение Lada, Mitsubishi и «грузовой» бренд IVECO), хотя создатели «паркетника» и не стали «дорисовывать» шестиугольную решётку радиатора до полноценного «икса» на передке.

content image for: 58515

Помимо фотографий, о новом кроссовере информации пока немного. Известно, что он встанет на конвейер не позднее следующего года и будет оснащаться турбомоторами объёмом 1,5 и 1,8 литра. Ориентировочно, на рынке Поднебесной модель будет предлагаться по цене от 120 до 160 тысяч юаней, что по сегодняшнему курсу составляет 1,3-1,7 млн рублей, хотя представители российского офиса марки не подтверждают данную информацию.

content image for: 58515

Ожидается, что новый «Лифан» будет довольно крупным и займёт промежуточное положение между хорошо известной на нашем рынке компактной моделью Х60 (длина — 4,3 метра) и грядущим флагманским кроссовером Х80 (последний растянулся от переднего до заднего бампера на внушительные 4,9 метра). О поставках модели, которую, вероятно, назовут Х70, на территорию стран бывшего СССР пока информации нет.

Алексей Кованов