Премьера обновленного Lexus LS 430 состоится во Франкфурте

Местом премьеры обновленной версии флагмана своего модельного ряда компания Lexus выбрала автошоу во Франкфурте, которое откроется 11 сентября этого года. Между тем, представители компании уже распространили некоторую информацию о будущей новинке.
content image for: 6105

Дизайн седана кардинальных изменений не претерпел – обновление экстерьера в данном случае носило лишь косметический характер. Автомобиль отличается новыми фарами головного света немного иной, изысканной формы, а также новым передним бампером, придающим седану немного более агрессивный вид. Кроме того, задние фонари новинки теперь выполнены с применением светильников на светодиодах.

Техническая же начинка Lexus LS 430 подверглась более серьезной модернизации. Так, теперь этот седан будет оснащаться 4,3-литровым мотором V8 мощностью 282 лошадиные силы, который позволит массивному автомобилю ускоряться до ста километров в час за 6,3-секунды и достигать максимальной скорости в 250 километров в час. Работать этот мотор будет в паре с новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Помимо этого, модернизированная пневматическая подвеска теперь входит в стандартное оснащение Lexus LS 430. В базовую же комплектацию новинки попала также система адаптивного головного света, подушки безопасности для защиты коленей водителя и пассажира в случае удара, а также мультимедийная система с голосовым управлением, объединившая в себе DVD-проигрыватель и навигационную систему.

Как ожидается, в продаже обновленный Lexus LS 430 появится уже в конце этой осени. Однако точная стоимость новинки пока не сообщается.