Новая Opel Insignia: первые технические подробности

Инсайдерам удалось раскрыть информацию об оснащении модели нового поколения, дебют которой состоится весной 2017 года

Компания Opel ведет активную работу над созданием модели Insignia нового поколения. В сеть уже просачивалась первая информация об этом автомобиле, а на этот раз инсайдерам удалось раздобыть некоторые технические подробности. О них в своем материале сообщает немецкое издание Auto Bild.

content image for: 58498

По информации из внутренних источников, новый Opel Insignia будет крупнее предыдущего. Например, длина модели вырастет на 15 сантиметров, а колесная база — на 9 сантиметров. Такое решение позволит увеличить пространство в салоне «Инсигнии» и добавит комфорта пассажирам. А вот масса автомобиля, напротив, снизится примерно на 100 кг.

Существенные изменения ждут и внешность модели. Opel Insignia получит более низкую линию крыши, длинный задний свес, а в передней части будет сильно напоминать концепт Monza, показанный еще в 2013 году на автошоу во Франкфурте. Таким образом, по сути речь идет уже не о седане, а о так называемом «четырехдверном купе» — типе кузова, который стал популярным в последнее время. Впрочем, от практичности немцы тоже не откажутся. К примеру, универсал Insignia Sports Tourer останется в модельном ряду и получит более крупный багажник.

content image for: 58498

Под капотом нового Opel Insignia ожидается появление новых трех- и четырехцилиндровых моторов, включая новый би-турбодизель, способный развить 160 л.с. Двигатели будут сочетаться с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. А «вишенкой на торте» должна стать заряженная версия OPC, мощность которой благодаря шестицилиндровому турбомотору составит около 400 лошадиных сил.

Тимофей Исаев