Hyundai сделает конкурента BMW X3

Новообразованный люксовый бренд Genesis корейского концерна Hyundai Motor к 2020 году будет выпускать шесть моделей

Об этом заявил генеральный директор Hyundai Motor America Дэйв Зуховски, сказав, что в дополнение к представительскому седану Genesis G90 корейцы уже в следующем году выпустят седан меньшего размера Genesis G80. Фактически это будет не новая модель, а всего лишь модернизированный Hyundai Genesis второго поколения, который выпускается с 2014 года. А вот среднеразмерный седан Genesis G70, который увидит свет в 2017 году, будет разработан, что называется, с чистого листа. Машина будет конкурировать в премиальном D классе с такими автомобилями, как BMW 3-й серии, Mercedes-Benz C-класса, Audi A4 и Jaguar XE.

content image for: 58464

Но на одних седанах в наше время далеко не уедешь, поэтому в дополнение к ним в производство будут запущены два кроссовера. Первый должен составить конкуренцию таким паркетникам, как BMW X3, Audi Q5 и Mercedes-Benz GLC, а второй, который пока носит неофициальное название «большой SUV», будет конкурировать с немецкими и японскими оппонентами, стоящими ступенькой выше. Завершит формирование модельного ряда спортивное купе, которое придет на смену Hyundai Genesis Coupe.

content image for: 58464

В настоящее время выпускается всего одна модель Genesis — 5,2 метровый седан представительского класса Genesis G90, построенный на растянутой платформе Hyundai Genesis. Причем продается машина пока только в Корее под именем Genesis EQ900. На корейском рынке автомобиль доступен с двумя шестицилиндровыми моторами мощностью 315 и 370 л.с., а полноприводная топ-модификация оснащается пятилитровой «восьмеркой» мощностью 418 л.с. Со всеми двигателями агрегатируется восьмиступенчатый автомат. Старт продаж на других рынках, включая российский, запланирован на второе полугодие следующего года.

Александр Плеханов