Приложение MAYAK — лекарство от форс-мажора на дорогах

Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Положим, едешь ты с работы зимой, за окном лютый мороз под 20, а машина начинает глохнуть, просто глохнуть и ты даже не представляешь с какой стати. Ситуация из ряда вон выходящая, потому что даже если ты механик экстра-класса, машину необходимо доставить в бокс. Еще хуже в осенне-зимний период впасть в немилость погоды и обнаружить себя под шквалом дождя и снега, когда ничто не предвещало осадков, а «обувь» авто совсем не по сезону. Картина завораживающая, особенно когда твой четырехколесный друг не способен заехать на любую возвышенность и скользит. Такие моменты незабываемы, вокруг царить лебединое озеро, а все шиномонтажи лопаются под натиском клиентов. Форс-мажор на дорогах случается редко, но метко. И никогда не угадаешь, когда «удача» окажется на твоей стороне. Выход, казалось бы, очевиден — звонить в аварийную автослужбу. Вот только проблема в том, что единой структурированной базы данных по ним нет, а на поиски качественного сервиса в Интернет можно потратить бесконечно много времени. Да и связываться с кем попало, никто не хочет.

content image for: 58338

Отличный компромисс на стыке современных технологий придумали молодые русские предприниматели, которые в кризис организовали стартап-автосервис MAYAK. Последний призван помочь в решении форс-мажорных ситуаций на дороге. Подобно аптечке первой помощи сервис окажется полезным в самый неожиданный момент. Больше не придется ломать голову куда позвонить, ведь специалисты MAYAK создали огромную базу автоспециалистов, которая работает как единое целое. Все что потребуется, так это просто запустить приложение MAYAK на Android или iOS устройстве, уточнить по GPS свое местоположение, описать проблему и выбрать из предложенного списка понравившегося специалиста — все, к вам отправиться помощь, более того, вы сами сможете наблюдать по карте перемещение вашего спасителя. Визуально все напоминает сервисы вызова такси. Наличие структурированной базы квалифицированных специалистов по всей России, помогает MAYAK автоматически координировать службы, учитывая как расстояние до вас, так и время исполнения заказа. Подобным образом ситуация плавно переходит под ваш контроль, а время ее разрешения становится легко прогнозируемо. Эффект достигается поразительный, средняя скорость прибытия в любую точку города укладывается в 40 минут, а это в два раза быстрей обычного сервиса!

После такого вступления испортить впечатление может только топорный интерфейс приложения. Однако и здесь MAYAK демонстрирует себя на высоте, внутри царит гармония минимализма. Регистрация осуществляется посредством номера мобильного телефона. По запуску вас встретит краткое содержание возможностей сервиса и запрос на определение местоположения. Помимо детальной карты России, также доступна история заказов. Адрес можно уточнить вручную, а к любому заказу дополнительно оставить комментарии или описание сложившейся ситуации. Специалисты сервиса MAYAK условно разбили проблемы на четыре типа: Выездной шиномонтаж, Зарядка аккумулятора, Вызов эвакуатора, Подвоз топлива, но этим далеко не ограничились. По необходимости шиномонтажник приедет к вам хоть домой, услуга крайне полезна в межсезонье, когда в автосервисы ломятся очереди клиентов. Стоимость услуги рассчитывается перед ее оформлением, а оплата производится наличными по факту выполнения, так что в случае халтуры разговор будет весьма коротким. Заказ можно отменить. Чтобы избежать таких ситуаций MAYAK тщательно проверяет своих партнеров на наличие факапов. К тому же каждому специалисту присваивается рейтинг, который контролируется пользователями сервиса.

content image for: 58338

Важно, MAYAK работает по всей России (там, где уже есть исполнители, но база активно расширяется). В перспективе, куда бы вы ни отправились по просторам необъятной родины, вас обязательно найдут и помогут. Услуги сервиса оказываются круглосуточно, а специалисты прибывают на место происшествия со всем необходимым оборудованием. Поскольку цена за услугу рассчитывается исходя из сложившейся ситуации, а список решений не ограничен одним специалистом, вы сможете сами выбрать наиболее подходящее под ваш кошелек предложение. В какой-то степени MAYAK — открытая конкурентная площадка для автоспециалистов, где возможна борьба за клиента и качество обслуживания, как следствие в выигрыше каждая из сторон, а цены варьируются. Да, MAYAK помогает найти не только помощь, но и расширить собственную базу клиентов, что может быть в значительной степени интересно владельцам автосервисов, частным эвакуаторам или профильным специалистам. Одно несомненно, на рынке России появился новый интересный сервис, который будет полезен всем автолюбителям. Приложение MAYAK доступно бесплатно в App Store и Google Play.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ