Новый хэтчбек за 4500 долларов: первые фото автомобиля

Индийская компания Tata представила снимки своей новой модели

Компания Tata Motors опубликовала изображения новой компактной модели Zica, которая придет на смену хэтчбеку Indica. Продажи новой модели в Индии стартуют в январе 2016 года.

content image for: 58300

Tata Zica представляет собой компактный хэтчбек, построенный на усовершенстованной платформе «Индики». Какие-либо официальные подробности о новинке не приводятся, однако, если верить инсайдерам, автомобиль будет предлагаться с двумя двигателями: 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым агрегатом и 1,05-литровым дизельным мотором. Оба двигателя будут работать в паре со стандартной 5-ступенчатой «механикой» или с 5-ступенчатым «роботом».

content image for: 58300

К настоящему моменту производитель не представил каких-либо фотографий интерьера Tata Zica. Впрочем, благодаря фотошпионам издания Autosarena, снимки салона нового хэтчбека все-таки проникли в сеть. По предварительным данным, оснащение Tata Zica будет не самым плохим для автомобиля подобного класса. К примеру, хэтчбек получит полностью электрические стеклоподъемники, две подушки безопасности, системы ABS+EBD, противотуманные фары, кондиционер и другие опции.

content image for: 58300

Цены на Tata Zica пока не называются, однако ожидается, что автомобиль в базовой версии будет стоить около 300 000 индийских рупий (примерно 4540 долларов США). Конкурентами новой модели на домашнем рынке станут Renault Kwid, Hyundai i10 и Maruti Suzuki Celerio.

Тимофей Исаев