Обновлённый Mercedes GLA заметили на дорогах. Видео

В 2016 году немецкий кроссовер переживет лёгкий рестайлинг

Компания Mercedes-Benz активно готовится к презентации фейслифтинговой версии кроссовера GLA. Папарацци уже удалось подловить обновленную версию модели на дорогах Германии. Об этом сообщает блог WalkoART, разместивший первое видео с участием новинки.

Читайте также
Auto article image: 45495
Не клатч, с дабл-клатч. Тест-драйв Mercedes-Benz GLA
Вождение Мерседеса А-класса сродни ношению маленькой женской сумочки: красиво, гламурно, но непрактично. Но теперь не обязательно отказываться от трёхлучевой звезды: в Штутгарте создали кроссовер GLA

Хотя самые интересные детали «посвежевшего» Mercedes-Benz GLA скрыли защитным камуфляжем, уже с уверенностью можно сказать, что обновление кроссовера не будет радикальным. Тем не менее, нас ждут новые фары головного света, другая задняя оптика и, возможно, легкое изменение формы бамперов. Зато не исключено, что в списке доступных опций появятся полностью светодиодные фары.

Какие-либо фотографии интерьера обновленного Mercedes-Benz GLA отсутствуют. Однако по неофициальным данным, нас ждет появление обновленной мультимедийной системы с 8-дюймовым экраном, которая будет поддерживать Android Auto и Apple CarPlay, чуть другой приборной панели, а также чуть других клавиш на передней консоли.

О технических изменениях Mercedes-Benz GLA не сообщается. Скорее всего, модель сохранит существующую линейку двигателей. Напомним, в России кроссовер предлагается с бензиновыми моторами объемом 1,6 л (150 л.с.) и 2,0 л (211 и 380 л.с.), а также с 2,1-литровым 136-сильным «дизелем». Премьера обновленного Mercedes-Benz GLA запланирована на 2016 год.

Тимофей Исаев