Китайцы обновили популярный кроссовер

В Китае начались продажи обновленного Chery Tiggo 5

Компактный кроссовер Chery Tiggo 5 появился в продаже чуть более двух лет назад — в октябре 2013 года, и по всем понятиям считается новым автомобилем. А в России так и вовсе новейшим, так как его производство на заводе «Дервейс» в Черкесске началось летом прошлого года. Однако китайцы оперативно подготовили пакет доработок, освежив экстерьер и интерьер машины.

content image for: 58288

Кроссовер получил новую радиаторную решетку, передний бампер со светодиодными «усами» дневного света, измененные передние и задние фары, а в салоне появились новые материалы отделки, сиденья, обновленная центральная панель с 8-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы с весьма неплохой «начинкой»: жесткий диск объемом 20 Гб, навигационная система, радио, сотовый телефон, аудиопроигрыватель с возможностью коммутации со смартфоном для выхода в Интернет.

content image for: 58288

Под капотом изменений нет — все те же два бензиновых мотора, турбированный, объемом 1,5 л (152 л.с.) и двухлитровый атмосферник мощностью 136 л.с. (180 Н∙м). Кроссовер с турбомотором комплектуется только пятиступенчатой механической КПП, а для модификации с двухлитровым мотором, помимо механической коробки, предлагается ещё вариатор. К сожалению, машина так и осталась переднеприводной, хотя возможность оснастить её системой полного привода изначально была предусмотрена разработчиками.

content image for: 58288

В Китае за обновленный Chery Tiggo 5 просят от 89 900 до 150 900 юаней (14 060 — 23 600 долларов), в зависимости от комплектации. Сколько будет стоить автомобиль в России на момент начала продаж, сказать невозможно, а пока дорестайлинговый Chery Tiggo можно купить по цене от 799 000 рублей за базовую модификацию.

Александр Плеханов