Новое купе Infiniti: первые фото без камуфляжа

Модель Q60, которая появится в 2016 году, засветилась во время фотосессии

Марка Infiniti бросает новый вызов таким машинам, как Audi A5, Lexus RC, купе Mercedes C-класса и т.п. К выпуску готов Infiniti Q60 нового поколения, премьера которого через полтора месяца состоится на автосалоне в Детройте. Общее представление о дизайне новинки мы могли составить еще прошлой зимой, когда японцы показали концепт будущего купе, и хотя серийная версия не во всем повторяет ее черты, главные интересные находки сохранились. На фото сверху — готовая машина, снизу — прототип.

content image for: 58231
content image for: 58231


Если вы стали немного путаться в классификации моделей Infiniti, напомним, что эта двухдверка (строго говоря — трехдверка) является наследницей модели Infiniti G37, которая два года назад сменила имя на Q60. Если тогда кроме названия ничего не поменялось, то теперь перед нами полностью иной кузов, да и по технической части новшеств немало.

Вслед за седаном Q50 купе получило технологию steer-by-wire — без привычной механической связи между рулем и колесами. Подробности об этой разработке — в нашем материале «Тест-драйв Infiniti Q50. Любовь идёт по проводам?».

Если прежде на купе ставился только один мотор — 3,7-литровый атмосферный V6, — то теперь покупателям предложат выбор между 3-литровым агрегатом с двойным турбонаддувом и 2-литровым турбомотором (кстати, он позаимствован у «Мерседеса»). Про флагманский двигатель сообщается, что он будет развивать 400 л.с. Для сравнения: у прежнего купе было максимум 354 л.с.

content image for: 58231

В нашей стране японские купе сильно уступают по популярности «немцам»: за прошлый год была продана всего 21 штука Infiniti Q60, в то время как, скажем, модель Audi A5 разошлась тиражом 1333 экземпляров. В этом году поставки купе Infiniti в Россию и вовсе прекратились. В другое время мы бы сказали, что это плановый перерыв в преддверии выхода на рынок новой модели, но сейчас даже массовые новинки не всегда добираются до нашей страны.

Павел Ёлшин