Зачем ставить бревно вместо колеса: названа причина

Журналисты отыскали владельца Chevrolet Niva, накануне взорвавшего интернет

Напомним, что вчера интернет взорвал снимок Chevrolet Niva, у которой вместо заднего колеса было... бревно! Как описали событие очевидцы, «нивовод» ехал по одной из улиц Санкт-Петербурга со скоростью около 50 км/ч. Примечательно, что владелец «Нивы» использовал бревно, несмотря на наличие запасного колеса, закрепленного на пятой двери. Комментаторы также отметили, что видели этот же автомобиль за 100 км от Северной столицы.

content image for: 58206

И вот сегодня журналисты «Популярной механики» нашли смекалистого автомобилиста, который, наконец, пояснил, зачем всё это было сделано. Также хозяин «Шнивы» отметил, что выход из нестандартной ситуации ему подсказал товарищ. Примечательно, что на «трёх колёсах и бревне» удалось преодолеть около 120 км на скорости примерно 45 км/ч. По словам водителя, за время поездки пришлось использовать три ствола дерева, поскольку первые два сломались.

Не было денег на эвакуатор, мы уже были замерзшие и не хотели ждать. До этого утопил машину в болоте, двигатель набрал воды, его заклинило. Двигатель реанимировали, и потом при выезде на асфальт в заднем мосту была вода, всё у нас разбилось, колесо заклинило, срезало полуось, и я остался без колеса.
Алексей Кованов