У Lada Kalina Cross стало меньше конкурентов

Компания Geely приняла решение отказаться от поставок модели MK Cross

На сегодняшний момент российский рынок псевдокроссоверов фактически поделили 3 модели: Lada Kalina Cross, Lada Largus Cross и Renault Sandero Stepway. Альтернативой же приподнятым хэтчбекам из Тольятти (напомним, что Sandero также выпускает АвтоВАЗ) оставались китайские Lifan X50 и Geely MK Cross.

Однако, как сообщает газета «Известия» со ссылкой на представителя компании Geely, с 1 января 2016 года китайская марка прекратит ввоз машинокомплектов хетчбэка MK Cross для последующей сборки на конвейере черкесского завода Derways. Таким образом, модель покинет российский рынок.

content image for: 58203
В 2016 году мы обновим всю нашу модельную линейку, и все новые машины будут соответствовать стандартам «Евро-5». Что касается модели MK Cross, то эту модель мы не планируем обновлять и выводить на российский рынок.
Читайте также
Auto article image: 57635
Largus Cross и Kalina Cross. Когда не хватает денег на Duster
Нужен кроссовер, но денег не хватает даже на переднеприводный Duster? В Тольятти нашли решение этой проблемы, увеличив клиренс «Калине» и «Ларгусу»

Параллельно нужно отметить, что Lada Kalina Cross, напротив, должна расширить присутствие на рынке, так как АвтоВАЗ принял решение вывести новые комплектации модели: как сообщает «Автосреда», для универсала подготовили версию «Люкс».

Топовый вариант исполнения доступен для модели со 106-сильным 1,6-литровым мотором и будет предлагаться за 521 900 рублей, Kalina Cross с «роботом» стоит 541 900 рублей (доплата за «робот» — 20 тысяч рублей).

В состав комплектации «Люкс» вошли: пара подушек безопасности, противотуманные фары, ABS, EBD, четыре электростеклоподъемника, электропривод зеркал, а также обогрев ветрового стекла и передних кресел, парктроник, датчики дождя и света, климат-контроль и аудиосистема с USB, Handsfree и Bluetooth.

Алексей Кованов