Новый семиместный кроссовер Renault: первое фото салона

Фотошпионам в очередной раз удалось подловить новую модель Renault, которую могут показать уже на автосалоне в Женеве

Компания Renault готовит к выпуску новый семиместный кроссовер, который станет прямым конкурентом Hyundai Santa Fe. Папарацци уже удалось сделать фотографии новинки. Снимки были опубликованы изданием Carscoops.

content image for: 58101

Несмотря на защитную маскировку, по фото можно убедиться, что новый кроссовер Renault будет выполнен в стилистике, заданной моделями Kadjar, Espace и Megane. Стоит отметить характерную решетку радиатора, бамперы, а также переднюю и заднюю оптику.

content image for: 58101

Не менее интересен и снимок салона нового Renault, который так же удалось сделать папарацци. В интерьере обращает на себя внимание трехспицевый руль, центральный тоннель и форма рычага коробки передач. Судя по всему, салон нового кроссовера будет представлять собой нечто среднее между интерьерами Espace и Talisman.

content image for: 58101

А вот техническую составляющую новинка от Renault позаимствует у Nissan X-Trail. В линейку моторов войдут 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбоагрегат, развивающий 163 л.с. и 240 Н∙м, а также 1,6-литровый турбодизель, способный выдать 130 л.с. и 320 Н∙м.

content image for: 58101

Также вызывает интерес и название будущего кроссовера. Раньше соответствующую нишу в линейке Renault занимала модель Koleos, но будет ли использоваться это имя для новинки- большой вопрос. Впрочем, ждать раскрытия всех тайн не придется долго — премьера новинки может состояться уже весной 2016 года на автосалоне в Женеве.

Тимофей Исаев