Mercedes привез на "Автосалон-2003" свои лучшие модели

Немецкая компания Mercedes, в отличие от своего ближайшего конкурента, компании BMW, не привезла в Россию на "Автосалон-2003" никаких эксклюзивных новинок. Между тем, многие посетители выставки некоторые экспонаты "мерседесовского" стенда в живую увидят впервые.
content image for: 5809

Наиболее новой для российского рынка можно назвать модель Mercedes CLK cabrio. Мировая премьера этого кабриолета прошла весной текущего года на автошоу в Женеве. В России же новинка пока еще в диковинку, хотя в прайсах дилеров Mercedes этот автомобиль уже есть и предлагается за 54 300 евро в базовой комплектации с двухлитровым компрессорным мотором.

Однако, еще большее внимание посетителей привлекает "заряженный" Mercedes SL 55 AMG с кузовом купе-кабриолет. Этот эксклюзивный спортивный автомобиль оснащен восьмицилиндровым компрессорным мотором AMG мощностью в 500 лошадиных сил и продается в России за 164 400 евро.

Центром же экспозиции Mercedes на "Автосалоне-2003" стал роскошный седан Mercedes S-Class с 12-цилиндровым битурбинным двигателем мощностью в 500 лошадиных сил. Не смотря на свои размеры, автомобиль может ускоряться до ста километров в час всего за 4,5-секунды. В России такой седан стоит 154 800 евро.