Видео дня: как правильно ездить на охоту

Охота бывает разная: на медведя, на зайца, на рябчика... Или на гигантского сасквоча, который, между прочим, умеет водить машину не хуже человека!

Рубрика «Видео дня» — это не только полезные, поучительные или просто забавные ролики. Иногда это — эффектные киношедевры на автомобильную тему, снятые профессиональными командами, нанятыми из мира большого кино. Недавно вышедшая третья часть успешной франшизы Recoil — как раз яркий пример подобных короткометражек.

В третьей серии захватывающего минисериала Би Джей Болдуин (между прочим, многократный чемпион гонок на внедорожниках из США) показывает... как нужно правильно ездить на охоту. Правда, охотится Болдуин на огромного дерзкого сасквоча. «На кого?!», — переспросят читатели. Отвечает: сасквочем (или бигфутом) американцы называют йети, по-нашему — снежного человека.

Преследуя своего противника по имени Брюс, сбежавшего из дремучих лесов тихоокеанского северо-запада, Болдуин на трофи-траке Monster Energy / Toyo Tires вырывается из лесной чащи и устраивает невероятный переполох на улицах вашингтонского города Такома... В общем, этот видеоролик — это 7 минут и 44 секунды беспредельного драйва, повторять который, впрочем, мы не советуем никому.

Алексей Кованов